Групповые походы в горы уже давно перестали быть чем-то необычным. Ежегодно десятки людей собираются в команды, чтобы преодолеть в походе трудности, пережить невероятные эмоции и победить вместе свои страхи. Коллективные походы – это не просто отдых или развлечение, хотя и такая функция у них несомненно есть.

Совместный поход в экстремальных условиях позволяет вспомнить простые истины и поднять из глубины души те качества, которые мы стали забывать в этом суетливом и зачастую жестоком мире: сочувствие, взаимовыручка, умение слушать и слышать другого человека. Именно поэтому групповые походы пользуются популярностью в различных компаниях и организациях, в которых руководители стремятся создать сплоченную команду для решения самых сложных задач.

Компания ClimbingBrothers предлагает отправиться в удивительное приключение сплоченной командой, поднявшись на одну из вершин мира.

Записаться на консультацию

Групповые походы и их преимущества

Групповые походы в горы

Читайте также: Интересные факты и легенды о Белухе 

Вот некоторые из причин, почему люди выбирают командный активный отдых в горах:

  • Подъем в горы – идеальный тимбилдинг, то есть командообразование. С помощью этого мероприятия удается сплотить коллектив и значительно увеличить производительность его работы. Всем известно, что мечта любого руководителя – это дружный коллектив, умеющий работать на результат. Восхождение на вершину позволяет забыть все разногласия, ссоры и недомолвки между коллегами, стереть из памяти мелкие невзгоды. Опустившись вниз, многие коллективы удивляются, насколько мелочными были их проблемы.
  • Коллективный подъем – возможность преодолеть свои страхи. Походы в горы – отличный способ узнать свои возможности и испытать себя в новых условиях, но в одиночку это сделать не всегда получается. Одолеть крутой ледник или перевал, взойти на вершину, переправиться через бурную реку – задание не для слабонервных. Но поддержка друзей или коллег позволит пройти все испытания с честью и поставить свой собственный рекорд.
  • Подъем в команде позволяет более широко взглянуть на мир. Это не удивительно, ведь в команде проще заметить то, чего человек сам, скорее всего, не сможет увидеть. Красочные пейзажи, спрятанные от взора реки и водопады, а может просто лужайка, на которой хорошо устроить привал. Все это находится сообща, а значит, вы ничего не пропустите во время похода.
  • Отдых в горах подходит для любых людей. Даже если коллектив разноплановый в отношении возраста, характера и т.д., все равно каждый найдет в походе то, из-за чего стоит преодолеть свой страх и взойти на вершину.

Организация коллективных походов от ClimbingBrothers

Коллективные походы

Компания ClimbingBrothers имеет огромный опыт в организации туристических походов на многие вершины не только России, но и мира. При этом ежегодно мы разрабатываем новые маршруты, добавляя в них экзотические страны. И даже для таких путешествий мы стараемся устанавливать доступные цены. Все это мы делаем для того, чтобы вы увидели мир во всем его разнообразии и красоте.

Главное преимущество наших походов – минимальная подготовка участников. Конечно, иметь определенные физические показатели необходимо, в частности, нельзя подниматься в горы нездоровым или при наличии противопоказаний. Однако, если у вас все нормально в этом плане, то для похода достаточно желания и умения ходить.

Мы организуем походы как зимой, так и летом – горы удивительны и прекрасны в любое время года. Летом восхождение немного проще за счет более комфортных погодных условий, но и зима позволит вдоволь насладиться путешествием.

Смотрите видео всего 3 минуты и вы узнаете как проходят наши восхождения в горы


Все, что нужно для коллективного похода в горы, это оставить заявку на нашем сайте. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время, уточнят все необходимые вопросы и дадут рекомендации по начальной подготовке. Можем заверить, что вас поведут в поход самые опытные и обаятельные инструкторы. Зачастую это местные, которые отлично знают территорию, по которой проходит маршрут.

Принципы работы нашей компании:

  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • предоставление снаряжения напрокат;
  • возможность корректировки программы похода с учетом пожеланий участников;
  • организация различных туров по всевозможным направлениям;
  • обеспечение условий безопасности участников;
  • доступные цены.

Групповые походы: основные направления походов

Направление коллективных походов

Мы предлагаем заказать групповой тур на одну из многочисленных вершин нашей удивительной планеты, а также организуем групповые маршруты по горам Кавказа, Алтая, Непала, Ближнего Востока и даже Африки.

Мы готовы предложить для восхождения следующие горы:

  • Восхождение на Эльбрус – высочайшая вершина России и Европы. Кавказский пятитысячник подарит незабываемые впечатления. Три основных маршрута восхождения (северный, южный и восточный), каждый из которых еще имеет несколько путей, позволяют сформировать оптимальный поход для вашей команды.

Групповые походы на Эльбрус

  • Восхождение на Казбек. Второй по высоте пятитысячник Кавказа, по сложности ничем не уступающий своему высокому брату.

Групповые походы на Казбек

  • Восхождение на Белуху – высочайшая гора Алтайских гор. Манит белоснежными шапками, удивительными ледниками и окружающими гору пейзажами.

Групповые походы на Белуху

  • Восхождение на Пик Ленина – сложнейшая вершина для подъема, но в этом ее прелесть. Взойти на высоту 7000 метров – настоящий подвиг, который сплотит вашу команду.

Пик Ленина групповой поход

  • Восхождение на Килиманджаро (Кибо) – самая высокая вершина Африки. Эта поездка никого не оставит равнодушным, поскольку побывать в сердце Африки – это уже уникальное событие.

Групповые походы на Килиманджаро

Компания Climbing Brothers предлагает уникальные экскурсии по горным системам мира. Если вы уверены в себе и своей команде, готовы взойти на любую из вышеперечисленных вершин или просто увидеть мир, мы с нетерпением ждем ваших заявок для скорейшего набора групп. Мы даем обширные консультации по вопросу групповых туров, а также помогаем в подборе снаряжения для участников.

Записаться на консультацию