Какие горы на Алтае? Могущественные и прекрасные. Уникальностью Алтайских гор является создание заповедника, который помогает сохранить красоту природы дивного края. Мы поможем организовать поход в горы на Алтае с учетом вашей индивидуальной подготовки и опыта. Команда профессионалов поможет не только организовать маршрут и подготовиться к восхождению, но и обеспечит группу или вас лично гидом, который подробно расскажет и познакомит с каждым уголком естественной природы гор.

Какие горы на Алтае

Какие горы на Алтае

Давайте познакомимся с самыми высокими точками удивительного Алтая.

Горы Алтая:

1. Белуха – королева алтайских гор, самая высокая точка Алтая. Белуха возвышается над уровнем моря на 4506 м. На южных ее склонах находится исток самой крупной реки этого края – Катунь. Имеет 2 вершины – Восточную и Западную.

Горы Алтая Белуха

Читайте также: Гора белуха: Интересные факты

2. Таван-Богдо-Ула – наивысшая точка горного массива Куйтэн-Уул, которая находится на стыке Монгольского Алтая и хребта Сайлюгем в Алтае. Высота горы Таван-Богдо-Ула равна 4374 м над уровнем моря. Плюс ко всему эта вершина самая высокая в Монголии и находится на ее западе.

Гора Алтая Таван-Богдо-Ула

3. Цаст Уул – вершина горного массива Цамбагарав, относящегося к системе Монгольского края возвышенностей. Вершина горы Цаст находится на высоте 4208 м над уровнем моря. Здесь снеговая линия начинается уже с 3700 м, а у подножия живут племена монголо-олетов. 

Горы Алтая Цаст-Уул

4. Ледники Актру – наивысшая точка Северо-Чуйского хребта, которая возвышается на 4075 м над уровнем моря. Природа вершины влюбляет в себя с первого взгляда. Летом здесь греет солнце, а вот зимой температура может падать до -60°С.

Горы Алтая Ледники Актру

5. Маашей-Баш – высота горы составляет 4173 м. Можно наблюдать спуск ледника Машей, а также каменистые россыпи. Эта вершина имеет пологий спуск до 3600 м с запада, но крутой обрыв с южной стороны.

Горы Алтая Мааши-Баш

Альпийско-гималайский пояс берет начало на юго-западе Европы и относительно неширокой полосой продолжается к востоку. На пути горного пояса большое количество вершин, с которыми мы готовы вас познакомить лично. Длина Альпийско-Гималайского пояса составляет примерно 16000 км. Исток его находится на западе Европы, а вот завершение можно наблюдать у Южно-Китайского моря. 

Горы Гималайского пояса

Какие горы входят в альпийско гималайский пояс:

1. Пиренеи

2. Альпы

3. Карпаты

4. Кавказ

5. Копетдаг

6. Аппенины

7. Загроз

8. Тибет

9. Гималаи

Смотрите видео всего 5 минут и вы узнаете как мы восходили на Эльбрус с юга

Прежде чем отправиться в поход в горы, следует самому себе честно ответить на ряд вопросов:

1. Могу ли я пройти около 10км в день?

2. Занимаюсь ли я физическими нагрузками на выносливость?

3. Смогу ли поднять и нести на себе рюкзак, который весит приблизительно 10кг?

4. Как я преодолеваю подъемы в гору по городу?

Оценили свои шансы? От ответов на эти вопросы зависит сложность горного туризма индивидуально для вас. Наша команда подготовит на профессиональном уровне даже тех, кто идет в горы впервые!

Категории сложности восхождения на горы Алтая

Какие горы на Алтае категории сложности

Красота и могущество горных вершин влекут почитателей активного отдыха. Естественная природа, особый климат и т.п. Но существует ряд категорий сложности горного туризма.

От чего зависят категории сложности восхождения:

  • продолжительность маршрута в днях;
  • километраж маршрута;
  • погодные условия (включая времена года);
  • наличие и количество сложных участков по маршруту;
  • наличие заброски в походе (т.е. все ли продукты несете на себе или есть возможность часть оборудования и продуктов завозить на точки по маршруту).

Учитывая все эти факторы, создаются категории сложности восхождения на возвышенности Алтайского края. 

Категории сложности похода в горы на Алтае

Степени и категории сложности Минимальное расстояние, кмМинимальное количество дней на маршруте
1 степень503-4
2 степень755-6
3 степень1007-8
I категория1006
II категория1208
III категория14010
IV категория17013

 

Какие горы на Алтае: подготовка к восхождениям на горы Алтая

Подготовка к Алтайским горам

Какие горы на Алтае, мы уже разобрались, теперь стоит поговорить о правильной подготовке к восхождениям. Мы, как команда профессионалов, проведем для вас полную и тщательную подготовку перед походом в горы. 

Первое – ознакомление с правилами безопасности во время нахождения в горах. Кроме письменной инструкции мы предоставляем видео, где всего за 3 минуты вы увидите как проходит подготовка. Не стоит также забывать о том, что непосредственно с горой стоит познакомиться до того, как начать восхождение. Почитайте отдельно о вершине, узнайте у знакомых альпинистов о местности и т.д.

Второе – позаботьтесь о своем здоровье. Если вас что-то беспокоит, обсудите поход в горы с лечащим врачом.

Третье – задайте все вопросы нам. Даже если они покажутся вам глупыми. Например, о той же еде, гигиене. Тоже касается и общей схемы маршрута.

Четвертое – просмотрите свою аптечку. Мы предоставляем список необходимых стандартных наборов, которые могут пригодиться в горах. Не забудьте про препараты, которые подходят индивидуально вашему организму. 

Почему горы на Алтае с нашей командой – ваш лучший выбор

Алтай с командой climbingbrothers

Цель нашей команды – показать вам новые горизонты. Это касается не только природы, но и ваших возможностей! Мы стремимся открыть для вас вершины гор, естественную красоту природы, окунуть в мир нового климата, экстремальных условий, новых ощущений. 

Мы организовываем и сами проводим восхождения на вершины с 2016го года. Дополнительно обучаем экстремальным видам спорта (сноубординг, скалолазание, горные лыжи и т.д.). 

Также в нашей компетентности:

  • организовать и провести индивидуальные и групповые туры;
  • путешествия, треккинг не только по горам (Непал, Грузия, Россия);
  • незабываемые восхождения на Эльбрус и Казбек;
  • подготавливаем к походам тех, кто решился на них впервые.

Почему вы 100% останетесь довольны восхождением и треккингом с нашей командой:

  • наши гиды и инструкторы – люди с опытом походов в горы различных сложностей;
  • мы гарантируем вашу безопасность на время всего тура;
  • предоставляем квалифицированных консультантов, которые смогут правильно подготовить вас к походу.

А также обеспечим вас только приятными впечатлениями, новыми эмоциями, живописными картинами естественной горной среды, которые навсегда останутся у вас в памяти.