Путешествие в Дагестан

Climbing Brothers приглашает вас в новое путешествие! Горы, море, каньоны, крепости, водопады – все, что мы с вами любим, собрано в одном месте и это — Дагестан.
Будем много гулять, есть фрукты и радоваться свободе!
Без палаток и рюкзаков.
Дагестан — очень противоречивое место для многих жителей центральной России. Кажется, что дико, страшно, небезопасно. Однако побывав там с нами, вы вернетесь домой с совершенно другим представлением об этом горном крае и будете рассказывать друзьям и близким, что Кавказ — это про красивые горы, диких яков, мудрых стариков, статных горцев и обилие вкусной пищи!

Путешествие в Дагестан 2024

1 день

Наше путешествие начинается со встречи в Махачкале, откуда мы сразу едем на экскурсию на бархан Сарыкум. Прогулка по бархану сменится походом на смотровую площадку в верхней части Сулакского каньона. Здесь для нас откроются шикарные виды на горы и стремительную реку с незабываемыми лазурными водами. Далее мы выезжаем к Чиркейскому водохранилищу, где совершим прогулку на катере. Вечером мы переезжаем в глэмпинг в село Уймаумахи.

2 день

После завтрака выезжаем в село Гуниб, по дороге останавливаемся у величественного водопада Тобот с потрясающим видом на горные просторы Дагестана. После нас ждет визит еще одной природной достопримечательности – Карадахская теснина. Она представляет собой гигантское ущелье местами до двух метров шириной и начинается с красивой долины, обрамленный вокруг скалами. Получив незабываемые эмоции, мы держим путь в сторону поселка Гуниб, где нас ждет вкусный ужин и свободное время.

3 день

Ранний подъем и завтрак, после которого мы идем гулять по верхнему Гунибу, осматриваем архитектурные памятники – Ворота Шамиля, Царская поляна, беседка и крепостную стену. После обеда в ресторане дагестанской кухни выезжаем из Гунниб в аварскую крепость-призрак Гамсутль.  Это поселение с более чем двухтысячелетней историей и останками некогда великой крепости расположена вдали от цивилизации. Мистическая атмосфера ощущается в каждом разрушенном переулке. С города открывается шикарный вид на заснеженные пики Кавказа. После спуска из Гамсутль возвращаемся в Гуниб к вкусному ужину.

4 день

Утром отправляемся в сторону аула Кубачи, место знаменитых златокузнецов и мастеров ковки драгоценных металлов, где поучаствуем в мастер-классе по ювелирному делу. Там же посетим древнюю сторожевую башню пятого века «Акайла кальа», откуда открывается классный вид на 20 км. После обеда отправимся осматривать Крепость Кала-Корейш — одну из важнейших мусульманских святынь в Дагестане, место мини-хаджа для мусульманских паломников с уникальной историей. Возвращаемся в Гуниб на ночевку.

5 день

Утром прощаемся с Гунибом. Джип тур в Дагестан почти всегда оканчивается посещением одного из самых красочных и древних городов Дагестана – Дербента. Здесь мы прогуляемся по старинным Магалам и посетим величественную доарабскую цитадель Нарын-Кала, входящую в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Там нас ждет, в частности, посещение девичьей бани, Джума- мечети и прогулки по старым кварталам – магалам. По дороге заедем посмотреть уникальный советский экраноплан Лунь – популярное место для фотографий на берегу Каспия. После финального обеда отправляемся в Махачкалу для завершения нашего путешествия.

Что нужно для похода в Дагестан

  • Комфортная обувь для долгих прогулок (в том числе по горам) Идеально, если обувь с фиксацией голеностопа, но подойдут и обычные беговые кроссовки.
  • Мембранная куртка (куртка от дождя)
  • Легкие штаны для ходьбы / лосины
  • Шорты и футболки
  • Дождевик любой
  • Тёплая кофта (флисовая кофта или любая толстовка)
  • Тонкая шапка (на всякий холодный случай)
  • Солнцезащитный крем
  • Солнцезащитные очки
  • Купальник (дамы, будьте разумны, не стоит забывать, что Дагестан — мусульманская республика и в идеале местные жители хотели бы видеть Вас в скафандре, а не в бикини. Подойдите к выбору купальника максимально консервативно ))
  • Небольшой рюкзак (можно взять поясную сумку для мелочей, это удобно)
  • Трекинговые палки, для удобства перемещения на гору и по ущелью

Путешествие в Дагестан: Цены

Почитайте отзывы тех, кто уже путешествовал с нами

Оригиналы всех отзывов и живые анкеты наших участников можете посмотреть в вк https://vk.com/topic-15665382_46601042 (тут же вы найдете почти 100 других отзывов о других наших походах)

Путешествие в Дагестан

Россия, Дагестан

18.11.2023 — 22.11.2023

09.12.2023 — 13.12.2023

03.01.2024 — 07.01.2024

23.02.2024 — 27.02.2024

08.03.2024 — 12.03.2024

06.04.2024 — 10.04.2024

20.04.2024 — 24.04.2024

01.05.2024 — 05.05.2024

07.05.2024 — 11.05.2024

Для тех, кто ходил в поход вместе с нами, действует система скидок

Если Вы не нашли подходящие даты — пишите нам и мы с удовольствием организуем индивидуальный тур для групп от 3-х человек.

Продолжительность 6 дней.

Стоимость от 44 900 рублей на первые 4 места в группе!

Не включено:

  • × Такси от/до аэропорта в Махачкале
  • × Авиа/жд билеты
  • × Входные билеты в достопримеч. не по программе.

График посещения достопримечательностей может меняться в зависимости от погодных условий и состояния участников.

Оставьте заявку любым удобным способом: