Преодолевая трудности, человек становится сильнее и увереннее. А если совместить это с приятным времяпровождением, то можно не только повысить собственную самооценку, но и хорошо провести время в кругу таких же активных людей, как вы. Лучшим способом сделать это станет подъем на гору Казбек в Кавказском массиве. Вершина Казбека фото на которых видно, что Казбек ждет каждого, кто хочет проверить свою силу, выносливость, а также насладиться красотами гор, лесов и долин. 

Вершина Казбек 2019

Посмотрите отзывы, цены и видео с похода на Казбек

Вершина Казбек: что это за гора и где она находится?

Гора Казбек вершина, которая расположена в восточной части Центрального Кавказа и является потенциально активным вулканом (стратовулканом). Несмотря на то, что последнее извержение было еще в 650 году до н.э. Казбек не стоит списывать со счетов, поскольку грозные силы природы могут проснуться в любой момент. Высочайшая вершина гора Казбек является самым восточным пятитысячником Кавказа. Некоторые считают, что Казбек высочайшая вершина Кавказа, однако это ошибочное мнение. 

Гора Казбек вершина

Высота Казбека составляет 5034 метра, что на пятьсот метров меньше, чем у Эльбруса. Однако туристы и альпинисты, которые побывали и на Эльбрусе, и на Казбеке, в один голос утверждают, что последний нисколько не уступает Эльбрусу по различным параметрам. Это и сложность подъема, и красота пейзажей. Возможно, на Кавказе нет такой развитой инфраструктуры, как на Эльбрусе, однако для настоящего путешественника это станет преимуществом. 

Вершины вокруг Казбека не менее красочны

Вокруг Казбека расположено множество не менее красочных, хотя и более низких вершин. Это Майли, Джимирай, Зейгалан, Шау-Хох и прочие. Они отлично дополняют самую высокую гору восточной части Центрального Кавказа, окружая его, словно почетный караул. Первое восхождение на Казбек было совершено в 1889 году А. Пастуховым. Примечательно, что более низкие вершины, такие как Майли и Джимарай, покорились гораздо позже. Видимо, альпинисты оставили их напоследок, взойдя в первую очередь на более высокий и сложный Казбек. Сегодня к вершине и к соседним пикам проложены многочисленные маршруты любой сложности (1-4 категории). Поэтому взойти на Казбек смогут люди с различной физической подготовкой. 

Казбек высочайшая вершина Кавказа

Гора Казбек имеет две вершины: западная вершина Казбека высотой 5015 метров, и восточную, высотой 5033 метра. В целом, они похожи друг на друга, поэтому, на какую бы из них вы ни взошли, вас ждут ошеломляющие виды. 

Казбек расположен очень удачно, на стыке двух стран – России и Грузии. Граница между этими странами ориентировочно проходит по вершине. Россия владеет северным склоном, а Грузия – южным. При этом, с учетом сложной пограничной обстановки, подъем на Казбек со стороны России практически невозможен. Поэтому все туры по восхождению на Эльбрус происходят со стороны Грузии, для чего туристам нужно попасть в эту страну. Для россиян, несмотря на сложную политическую атмосферу на официальных межгосударственных уровнях, попасть в Грузию очень просто. Для этого достаточно иметь заграничный паспорт. 

Высочайшая вершина гора Казбек

Погода на вершине Казбека

Погода на вершине Казбека стандартна как для кавказских пятитысячников. Климатические показатели меняются в зависимости от высоты и времени года. Максимальное количество осадков выпадает летом, однако, в целом, условия позволяют осуществить восхождение. Именно поэтому благоприятными для подъема являются месяцы с июня по сентябрь. К тому же климат достаточно сухой, поэтому находиться даже на самой вершине достаточно комфортно. 

Смотрите видео всего 4 минуты и вы узнаете как проходит восхождение на Казбек


На Казбеке не редки снежные зимы, причем на ближайших вершинах может лежать слой снега толщиной 1-1,5 метра. С чем связана такая особенность Казбека, ученые еще до конца не выяснили. Как и во всех горах, с высоты 3500 метров начинается зона ледников, а ниже этой отметки раскинулись альпийские луга. Одним словом, путешественнику найдется, чем полюбоваться во время похода. Казбек температура на вершине горы в летнее время колеблется от 0 до -5оС, а около подножия – 20-25оС. Таким образом, только сильные ветра или снегопады могут вызвать дискомфорт от пребывания на вершине. Всех, кому хочется получить от жизни все, мы ждем для записи в наш уникальный тур восхождения на Казбек – вершину легенд и невероятных пейзажей. 

7 вершин Казбек

Вершина Казбек: лучше любого курорта

Многие люди отдают предпочтение восхождению на Казбек, что не удивительно. Заезженный курортный отдых уже вряд ли кого-то удивит. Ведь, кроме пляжа, баров и однотипных набережных, вы не увидите ничего нового. Другое дело – подъем в горы. Казбек – идеальная вершина для вашего старта. В ней сочетается высота, яркие пейзажи, простые маршруты и масса положительных эмоций. Во время подъема вы не просто освоите навыки альпинизма и по-настоящему оцените все красоты Кавказа, но и откроете в себе новые качества и возможности, как физические, так и духовные. Практика хождения в связках и умение пользоваться ледорубом пригодится вам в дальнейшем для восхождения на более сложные вершины. 

Подготовка к восхождению в Кавказских горах

Читайте также: Невероятное путешествие для каждого — Эльбрус

Цель нашей компании в том, чтобы вы стали в прямом смысле зависимы от того адреналина и непередаваемых эмоций, которые испытывают все, кто поднимается в горы. Для этих целей мы специально включили в программу восхождения запасные дни, чтобы в случае непогоды вы смогли дойти до вершины. Мы стараемся, чтобы каждый наш клиент гарантированно преодолел все трудности. 

Вершина Казбек, почему стоит пойти на Казбек с нами:

  • Большой опыт проведения туров на Казбек. Наши специалисты не только проконсультируют вас по любому вопросу в отношении восхождения, но и подарят незабываемую экскурсию по Кавказу. Вы получите туристический и экскурсионный поход за одну цену. 
  • Продуманные маршруты. Мы тщательно планируем свои походы, чтобы тур был не только интересным, но и физически доступным для любого человека. Мягкая акклиматизация, наличие запасных дней на случай непогоды – каждый шаг направлен на комфорт наших клиентов. Также мы организовываем проезд на машине к церкви Гергетис от поселка Степанцминда, поскольку на этом участке нет ничего интересного и не стоит бессмысленно растрачивать ваши силы. 
  • Оптимальные цены. Стоимость похода обойдется вам не дороже поездки на море. Для клиентов доступно два тарифа: сохранный (27 000) и базовый (29 500). Разница между ними незначительная, однако в базовом тарифе предусмотрена возможность возврата предоплаты, если вы по каким-то причинам не смогли пойти на Казбек. В сохранном тарифе деньги не возвращаются, но остаются на вашем счету. Вы можете потратить их на другой тур или перенести восхождение на другое время. В любом случае, выбирать вам. 
  • Помощь в снаряжении и подготовке к походу. Мы предоставляем аренду необходимого оснащения для подъема. Также в стоимость тура включены пайки на каждый день, поэтому вам нужно взять с собой только некоторые продукты для быстрого перекуса. Это могут быть шоколадные батончики или сухофрукты.
  • Постоянная онлайн-поддержка до момента начала восхождения. Наши менеджеры проконсультируют вас по любым вопросам. Помимо этого, на нашем сайте есть вся необходимая информация. 

Восхождение на Кавказские горы

За девять дней, которые вы проведете на Кавказе, вы станете другим человеком. Все, кто побывал здесь, утверждают, что гора укрепляет силу воли, наполняет человека уверенностью и повышает самооценку. И это действительно так, поскольку, преодолев все препятствия, вы доказываете самому себе, что можете больше и достойны большего. Присоединяйтесь к нашей компании и откройте все свои внутренние резервы. 

Посмотрите отзывы, цены и видео с похода на Казбек