Выбирайте поход в горы:

Среди наших путешествий — многодневные пешие походы в горы и восхождения на вершины от 5000 до 7000м, в том числе покорение двух гор из программы «7 вершин»: Эльбруса и Килиманджаро. Маршруты, которые мы предлагаем, пролегают по территориям России, Грузии, Турции, Ирана, Киргизии, Непала и Танзании.

Наши программы рассчитаны как на начинающих, еще не ходивших в походы в горы, так и на людей с высотным опытом. Во время подготовки к любому путешествию мы рассказываем, какие условия и возможные сложности могут ожидать Вас, чтобы Вы были готовы как физически, так и морально. На каждой нашей программе предусмотрены акклиматизационные дни, чтобы адаптация Вашего организма к высоте проходила наиболее эффективно и безопасно для Вас.

В стоимость всех программ включены трансферы от аэропортов до места начала походов, проживание в палатках, или, где возможно, гостевых домах, питание, общественное снаряжение: палатки, веревки для страховки, газ для приготовления еды, а также все необходимые разрешения для восхождений и треков.

 

Наши походы:

Высшая точка России и Европы — отличное начало, чтобы покорить все 7 высочайших вершин Земли и попробовать себя в альпинизме. Для наших участников мы предлагаем восхождения на Западную вершину Эльбруса с юга, севера и востока. Поход и штурм высоты занимает от 11 до 13 дней в зависимости от стороны подъема и сложности программы. Каждая группа проходит ступенчатую акклиматизацию и обучение по хождению в кошках и использованию ледоруба, поэтому этот поход в горы доступен не только опытным альпинистам, но и новичкам в горах.

Второе по популярности наше восхождение позволит вам познакомиться с культурой страны по другую сторону Кавказских гор — Грузией — и оказаться на живописной вершине высотой в 5034 м. Встреча группы будет во Владикавказе, после чего мы отправимся к границе на нашем автобусе, а затем — в семидневный поход к вершине Казбека. После спуска с горы можно продолжить путешествие и посетить Тбилиси или Батуми.

Эльбрус-Казбек

Две вершины в одном походе! Один из наиболее интересных туров — восхождение на Эльбрус и Казбек в одном походе. На Казбек подъем идет с грузинской стороны, а вот на Эльбрус поднимемся с российской. Эльбрус и Казбек — одни из самых высоких вершин. Это 2 наиболее популярные вершины для восхождения. Также вы сможете окунуться в культура кавказского народа. Длина маршрута — 69 км.

Арарат, имеющий сакральное значение для народов, проживающий у его подножия, с недавнего времени стал доступен для восхождений. В путешествие к 5165 м получится не только насладиться горой, но и посмотреть на культуру Среднего востока и быт небольших городов. Восхождение мы совершим со стороны Турции, а до первого лагеря рюкзаки будут нести вьючные животные. Достаточно пологий склон и всего 7 дней пути туда-обратно делают этот поход в горы доступным для новичков.

Высшая точка Африканского континента является притягательной вершиной для путешественников всего мира благодаря ее доступности. Этот поход в горы будет для вас максимально комфортным — восхождение на Килиманджаро проходит только с портерами, которые несут основной груз и ставят лагеря для ночевок и поварами, которые будут следить за питанием. На вас — только небольшой рюкзак личных вещей весом около 5 кг на все 9 дней пути к вершине Африки в 5895 м.

Даты: с марта 2023 года по март 2024

Путешествие в Дагестан откроет для вас ряд новых позитивных эмоций. Ведь в нашем путешествии вы побываете на море, в горах, возле каньона, увидите крепости и водопады! И все эти прекрасные места собраны в Дагестане. Вам не понадобятся рюкзаки и палатки. Так же разрушим мифы о Дагестане, ведь его местные жители очень приветливые!

Северная Осетия уникальный природный край, который пока еще не настолько обласкан туристами, как Минеральные Воды и Адыгея. Для тех, кто хочет окунуться в настоящий колорит Северного Кавказа, Алания дает для этого потрясающую возможность. Топазовые горные реки, величественные горные цепи, бушующие водопады и тающие ледники. Давно забытые руины городов и крепостей, чье величие помнит лишь время. И конечно особенные люди, для которых вы больше, чем гость. Куда бы вы не отправились на отдых в Северной Осетии — к вам всегда отнесутся радушно и со вниманием и не оставят без своих знаменитые осетинских пирогов с сыром.

Путешествие в Дагестан откроет для вас ряд новых позитивных эмоций. Ведь в нашем путешествии вы побываете на море, в горах, возле каньона, увидите крепости и водопады! И все эти прекрасные места собраны в Дагестане. Вам не понадобятся рюкзаки и палатки. Так же разрушим мифы о Дагестане, ведь его местные жители очень приветливые!

Путешествие в Дагестан откроет для вас ряд новых позитивных эмоций. Ведь в нашем путешествии вы побываете на море, в горах, возле каньона, увидите крепости и водопады! И все эти прекрасные места собраны в Дагестане. Вам не понадобятся рюкзаки и палатки. Так же разрушим мифы о Дагестане, ведь его местные жители очень приветливые!

Путешествие от Катманду до точки, откуда начинаются восхождения на Эверест с южной стороны — это возможность прикоснуться к самобытной культуре Непала и переместиться в совершенно другую реальность. Вы увидите буддистские монастыри, колоритные деревни и бесконечные вершины Гималаев вокруг. 13 дней пути по маршруту первовосходителей на Эверест Эдмунда Хиллари и Тенцинга Норгея запомнятся вам навсегда.

Живописный национальный парк Аннапурны знаменит сразу двумя маршрутами — походом к Базовому лагерю горы и треком вокруг нее. Оба путешествия начинаются в столице Непала — Катманду, и идут сквозь меняющиеся пейзажи к одному из самых опасных восьмитысячников мира. Тропические джунгли, вечнолежащие снега, высокогорные озера, горячие источники — маршруты по этой части страны позволят вам объять необъятное всего за две недели путешествия.

Если Вы никогда не ходили в горы и не знаете, с чего начать, то напишите нам, и мы поможем определиться с направлением. Мы много лет занимаемся организацией походов и восхождений и подберем тур, подходящий именно Вам. Начинать осваивать альпинизм можно разными способами: сразу взойти на высшую точку Европы — Эльбрус — и за 10-12 дней понять, насколько Вам интересно продолжать развиваться в этом виде спорта. Можно пройти долгий трек в Непале свыше 100 километров за две недели и почувствовать, как на Вас влияет плавный набор высоты. А можно заодно с альпинизмом узнать что-то новое о ближневосточной колоритной стране — Грузии, Иране или Турции. В любом случае, альпинизм — это удивительный опыт, который обязательно стоит попробовать. И мы с радостью поможем Вам сделать первые шаги к мечте или освоить новые горизонты, если горы уже давно захватили Ваше воображение.

Оставьте заявку любым удобным способом: